Torna al negozio DLRD434130500

DALER ROWNEY Red & Yellow album da disegno A5 150 g/m² 25 fogli collato

Disponibile
€6,79
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il blocco da disegno DALER ROWNEY Red & Yellow contiene carta cartridge bianco naturale con una grana da liscia a leggermente ruvida. Offre un'eccellente adesione per grafite, carboncino e pastello, ed è perfetta anche per tratti precisi con penna, china o penne tecniche. Grazie alla grammatura di 150 g/m², la superficie resiste a un lavoro più intenso, a cancellature ripetute e a correzioni senza sfibrarsi.

Questa carta di alta qualità per studenti e artisti è priva di sbiancanti ottici, acid-free e certificata FSC, garantendo così un'ottima conservazione delle tue opere nel tempo. Il blocco contiene 25 fogli collati, facili da staccare in modo netto e pulito.

  • Formato: A5
  • Grammatura: 150 g/m²
  • Numero di fogli: 25 (rilegatura collata)
  • Caratteristiche della carta: carta cartridge bianco naturale, priva di sbiancanti ottici, priva di acidi (acid-free), certificata FSC
  • Tecniche consigliate: grafite, carboncino, pastello, penna, china e penne tecniche
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente