Torna al negozio DLRD114007008

DALER ROWNEY D&R Paper Varnish vernice per carta 75 ml

Disponibile
€6,79
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

DALER ROWNEY Paper Varnish è una vernice protettiva trasparente e lucida, appositamente formulata per proteggere acquerelli, tempere gouache, poster, stampe e altre opere su carta. Una volta applicata, crea un film resistente che protegge efficacemente il dipinto da umidità, polvere e sfregamenti accidentali, ravvivando ed esaltando splendidamente i colori. Grazie alla formula non ingiallente, la tua opera manterrà inalterata nel tempo la brillantezza cromatica originale.

Mescolare bene prima dell'uso e applicare con un pennello morbido in uno strato sottile e uniforme, esclusivamente su opere perfettamente asciutte. Quando si trattano superfici ampie, si consiglia di stendere il prodotto con pennellate fluide in un'unica direzione per ottenere una finitura impeccabilmente liscia.

  • Volume: 75 ml
  • Ideale per: acquerello, gouache, poster e stampe
  • Caratteristiche: trasparente, lucida, non ingiallente
  • Protezione: difende da umidità, polvere e abrasioni
  • Applicazione: con pennello morbido su supporto asciutto
  • Paese di origine: Gran Bretagna
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente