Crema autoindurente Silk Clay 3D


Scegli
€2,73
€78,00 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La massa Silk Clay autoindurente con effetto 3D è adatto per modellare e modellare. Puoi applicare il materiale direttamente dal tubo, mentre i colori hanno tappi diversi con i quali puoi creare effetti interessanti. Il materiale viene essiccato a temperatura ambiente all'aria per 2-24 ore, a seconda dello spessore e della forma dello strato. Dopo l'asciugatura la superficie diventa opaca. Conservare il materiale non utilizzato in un contenitore ermetico.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Massa autoindurente
  • consistenza cremosa
  • adatto per la creazione 3D
  • in imballaggi di plastica
  • dopo l'essiccazione la superficie diventa opaca
  • tempo di asciugatura 2-24 ore all'aria
  • i tubi hanno tappi diversi per creare effetti creativi
  • 1 confezione - massa 35 ml
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente