Crack paint - Componente 1

(1)
€2,09
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La prima fase della pittura decorativa bicomponente del marchio Pentart, con la quale è possibile creare un originale effetto screpolato su varie superfici. In primo luogo, applicare uno strato di fessurazione - componente 1. sulla superficie. Una volta asciutto, utilizzare il componente 2 - pittura decorativa utilizzando un pennello, una spugna o una spatola. La vernice si spezzerà durante l'asciugatura. La profondità e la struttura delle fessure dipendono dallo spessore dello strato. Per una protezione duratura, puoi utilizzare una vernice finita o una vernice a cera trasparente.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • il primo componente della pittura decorativa - primer 50 ml
  • per creare un effetto screpolato
  • l'effetto può essere facilmente macinato
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 1 recensioni

Il primo componente si lavora abbastanza bene, ma bisogna fare attenzione allo spessore dello strato applicato affinché l'effetto crepato risulti bello.

Ivana Recensione verificata

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente