Torna al negozio CCH498502

Cornici creative in bambù - Triangoli per ricamo e progetti artistici

€5,79
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Questo set comprende due cornici triangolari in bambù di dimensioni 9×12 cm e 18×21 cm, ideali per presentare le vostre opere d'arte. Ogni cornice è composta da due parti, tra le quali c'è uno spazio di 1-2 mm, che consente di allungare e fissare facilmente il materiale, come ricami, applique o collage. È sufficiente posizionare il lavoro sul triangolo più piccolo e premere il telaio più grande su di esso, assicurando una presa salda. Per un fissaggio più permanente, è possibile utilizzare colla o punti metallici. Queste cornici sono ideali per artisti e artigiani che desiderano presentare il proprio lavoro in modo originale.

Parametri del prodotto:

  • Contenuto della confezione: 2 cornici triangolari
  • Dimensioni: 9×12 cm e 18×21 cm
  • Materiale: bambù
  • Forma: triangolo
  • Adatto per: ricamo, appliques, collage
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente