Coniglietti in legno - sagome 2 pezzi

€6,65
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I coniglietti di legno chiaro sono una decorazione interessante, che contribuirà ad arricchire l'atmosfera pasquale in casa. La loro edizione neutra si adatterà a qualsiasi interno. Le sagome differiscono l'una dall'altra, quindi possono essere utilizzate insieme, ma anche separatamente. Il legno chiaro crea la base perfetta per ulteriori rifiniture: puoi dipingerli, decorarli con scintillii, avvolgerli con la massa indurente Silk Clay, utilizzare la tecnica del decoupage o metterli nel cestino con le uova dipinte. Realizza decorazioni pasquali di tua idea.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • coniglietti di legno - sagome
  • la confezione contiene 2 pezzi
  • adatto per ulteriori rifiniture
  • in compensato
  • dimensioni: 17 x 10 x 2 cm e 14 x 14 x 2 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente