Torna al negozio KRL40155

Colori per vetro Powerpack Castle nel secchiello - set grande

Disponibile
(1)
€33,62
In arrivoConsegna in 7–8 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

MUCKI colori per vetro sono un modo sicuro e pratico per mostrare ai bambini il mondo di pitura sul vetro - è molto facile rimuovere tutte le macchie dalle finestre. Bambini amano sperimentare e certamente ameranno dipinto che hanno creato da soli. Questo set contiene tutto il necessario per dipingere su vetro.

Caratteristiche:

  • a base d'acqua
  • adatti per i bambini da 4 anni
  • per le superfici liscie (vetro, specchio, finestra, piastrelle...)

Uso:

  • fare I contorni su pellicola speciale e lasciare asciugare ca. 2 ore
  • colorare dentro ai contorni e lasiare asciugare 24 ore
  • rimuoere motivo dalla pellicola e mettere su vetro

Set contiene:

  • 6 x 125 ml di colore Window Color Clear
  • 1 x 125 ml di colore per contorni
  • 1 x pellicola speciale 35 x 20 cm
  • brochure con 70 motivi
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 1 recensioni

Questa confezione grande è fantastica per il doposcuola, ci dura un'eternità e i bambini riescono a divertirsi per tutto il pomeriggio.

Tomáš Recensione verificata

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente