Torna al negozio NVP1141_001

Colori ad olio Artists Master Class | sceglie set

(3)

Scegli
€47,51
€219,95 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colori ad olio Artist´s Master Class - sceglie set

Colori ad olio professionali St. Petersburg, hanno tavolozza composta di colori a base di pigmenti di ferro, cadmio e cobalto. Colori ad olio di linea Master Class sono apprezzati per la purezza di loro tonalità e per la sua resistenza a luce. Colori si possono mescolare tra loro.

Confezione:

  • 6 x 46 ml tubetti; 8 x 18 ml tubetti, 12 x 18 ml tubetti
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.6 3 recensioni

I colori a olio Master Class hanno un potere coprente fantastico. Ideali per una pittura seria.

Lukáš Recensione verificata

Il set regalo Master Class è il sogno di ogni pittore. Qualità in una bellissima confezione.

Peter Recensione verificata

I migliori colori a olio a questo prezzo. Master Class tiene il passo con i marchi più costosi.

Alena Recensione verificata

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente