Cestino in MDF con maniglia

€9,82
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Il cestino decorativo ROSA Talent in MDF con manico è un accessorio universale per progetti creativi e usi pratici. Questo cestino in MDF di dimensioni 33,5 × 18 × 18,5 cm è realizzato in un materiale resistente che offre una struttura robusta e una superficie liscia adatta alla decorazione con varie tecniche come decoupage, pittura, mosaico o texturing. Grazie alla pratica maniglia, il cestino è facilmente trasportabile e il suo design elegante e funzionale lo rende adatto per riporre ninnoli, necessità creative o come elegante confezione regalo. Questa base decorativa è ideale per i creativi che desiderano creare decorazioni uniche o regali personali, ma è anche un funzionale organizer da utilizzare in casa.Parametri del prodotto:
  • Cestino decorativo in MDF con manico
  • Realizzato in materiale MDF
  • Dimensioni: 33,5×18×18,5 cm
  • Caratteristiche: costruzione robusta, superficie liscia adatta alla decorazione
  • Utilizzo: decoupage, pittura, decorazione a mosaico, paste modellanti
  • Adatto per: laboratori creativi, organizzazione della casa, confezioni regalo
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente