Cassapanca in legno 40 x 30 x 22 cm

€18,65
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I prodotti in legno sono un'ottima base per il decoupage. Questa tecnica, nota anche come tecnica del tovagliolo, è molto popolare per la sua bellezza e semplicità. Oltre ai tovaglioli, puoi decorare la scatola con varie pietre, materiale decorativo, dipingerla con colori o provare la patina o la doratura. Se vuoi mantenere l'aspetto naturale, dipingi semplicemente il legno levigato liscio con una vernice trasparente. Vieni a realizzare oggetti decorativi, scatole regalo, portagioielli e altro ancora con noi. Le casse in legno hanno due manici per una presa comoda e puoi impilarle una sopra l'altra grazie alle doghe sul fondo. La scatola è il luogo ideale per piccoli oggetti, giocattoli, ecc.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • La scatola è in legno tenero (abete, pino)
  • Due manici per tenerlo
  • Due stecche sul fondo
  • Dimensioni 40 x 30 x 22 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente