Casa in legno - Set 3D

Disponibile
€14,29
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set 3D della casa in legno porta divertimento per tutta la famiglia. Crea la tua mini casa, che potrai poi rifinire e decorare secondo le tue idee. Questa casa non è solo una decorazione interessante, ma può essere utilizzata anche dai bambini per giocare. Il compensato leggero è un materiale adatto per ulteriori lavorazioni, quindi puoi dipingere la casa, incollare decorazioni su di essa, ma anche usare tecniche di decoupage e simili. Le istruzioni dettagliate per il montaggio della casa si trovano sulla confezione del prodotto.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO


  • Casa
  • Kit 3D
  • istruzioni dettagliate sulla confezione
  • colpiti per la finitura
  • materiale: compensato
  • adatto a bambini di età superiore a 3 anni
  • dimensioni (cm): 19 x 17,5 x 15
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente