Casa del tè MDF ROSA TALENT

€6,93
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
La casa del tè in legno ROSA TALENT è un prodotto originale realizzato in MDF, progettato per conservare le bustine di tè in modo pratico ed estetico. Grazie al suo design unico a forma di casa con finestre intagliate e foro per il tè, è ideale per chi ama l'organizzazione con un tocco artistico. Questa base è predisposta per tecniche creative come il decoupage, la pittura, la patina o l'uso di diverse paste per texture, il che la rende adatta a principianti e creatori esperti. È possibile utilizzare la casetta non solo in casa, ma anche come regalo o decorazione per occasioni speciali come compleanni o festività. Il prodotto è anche ecologico perché è realizzato in materiale MDF resistente e facile da lavorare. La casa del tè è pratica e allo stesso tempo offre spazio per la propria creatività, rendendola un'ottima aggiunta a qualsiasi cucina o laboratorio

.Parametri del prodotto:

  • Casa del tè in legno
  • Realizzata in materiale MDF
  • Dimensioni: 10x10x26 cm
  • Uso: per conservare le bustine di tè, per decorare
  • Tecniche adatte: decoupage, pittura, patina, paste per texture
  • Caratteristiche: pronto per modifiche creative
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente