Carta vetrata - 30 pezzi

€10,61
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Rinnoverai mobili o decorerai oggetti? Non dimenticare la carta di alta qualità con cui levigare la superficie prima di dipingere per una migliore applicazione della vernice. Questo set di trenta fogli di carta vetrata di diverse dimensioni porterà il tuo lavoro alla perfezione. Il set contiene 10 fogli da 80 granelli di sabbia, 10 fogli da 120 e 10 fogli da 150. Facile da usare sia su superfici asciutte che bagnate. Ideale per tavolo da modellazione autoindurente.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • 30 pezzi di carta vetrata
  • 10 x granulometria 80, 10 x granulometria 120, 10 x granulometria 150
  • Su superfici asciutte e bagnate
  • Adatto per ristrutturazione
  • Ideale per tavolo da modellazione autoindurente
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente