Torna al negozio FBCF48549

Carta creativa Folia Downtown 24 x 34 cm / 20 fogli

€14,08
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Se ti piace lo stile urbano e vuoi trasferire quella passione nella tua opera d'arte, allora ti piacerà sicuramente la carta creativa Downtown del rinomato marchio FOLIA che realizza arte e prodotti creativi per artisti giovani e meno giovani. La confezione contiene 20 carte uniche con motivi diversi dal colorato mondo del centro. I motivi sono stampati su carta di alta qualità, prodotta in Germania. Il motivo è stampato solo su un lato, l'altro è bianco. Destinato a scopi decorativi: decorazione, scrapbooking, decoupage, creazione di carte. Possono essere parte di oggetti decorativi piccoli o grandi, regali, cartoline, album, copertine di libri, inviti, inviti di nozze e altro ancora.

caratteristiche del prodotto

  • carta creativa Folia con motivo Downtown
  • dimensioni: 24 x 34 cm
  • peso: 270 g / m2
  • la confezione contiene 20 carte uniche con motivi diversi
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente