Torna al negozio CARI430_I43048

Carioca colori per il viso in stick 3 pz


Scegli
€8,49
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I colori per il viso in stick Carioca sono un pratico set da tre pezzi ispirato al mondo animale. I colori si sfumano facilmente sulla pelle, consentendo di creare un'infinità di tonalità diverse. Grazie al meccanismo a rotazione dello stick, si applicano in modo semplice e diretto sulla pelle.

Parametri del prodotto:

  • Marca: Carioca
  • Tipo: colori per il viso in stick
  • Quantità nella confezione: 3 pz
  • Peso: 0,87 kg
  • Limite di età: non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni

Uso e applicazione

Basta ruotare lo stick e applicare il colore direttamente sulla pelle. Le istruzioni dettagliate per l'uso sono riportate sul retro della confezione.

Domande frequenti

I colori si possono mescolare tra loro? Sì, i colori si sfumano facilmente, permettendo di creare un'infinità di nuove sfumature.

Questi colori per il viso sono adatti ai bambini piccoli? Il prodotto non è adatto ai bambini di età inferiore a 3 anni.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,59 € Prezzo unitario 79,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico, 60 ml, ROSA Gallery

Colore acrilico, 60 ml, ROSA Gallery


4,26 € Prezzo unitario 71,00 €/l
Rosa

Visti di recente