Torna al negozio FBC125092

Brillantini fosforescenti per acquerelli 2 x 12 ml

€3,96
€165,00 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Abbagliate tutti come mai prima d'ora con i glitter luminosi per acquerelli di Faber Castell. Questo prodotto rivoluzionario porta l'arte tradizionale in una sfera miracolosa dove le vostre creazioni prendono vita anche dopo lo spegnimento delle luci. Due tubetti da 12 ml forniscono una quantità sufficiente di glitter, che diventeranno un'aggiunta radiosa ai vostri dipinti ad acquerello. I glitter luminosi sono ideali per progetti artistici, elementi decorativi o qualsiasi lavoro creativo che richieda l'effetto più sorprendente: brillare al buio. Questo prodotto è perfetto per gli appassionati d'arte che cercano un modo per distinguere le loro opere e aggiungere una caratteristica unica. Mescolate i glitter direttamente con i vostri colori ad acquerello e create creazioni che saranno bellissime di giorno e affascinanti di notte. In questo modo, darete ai vostri dipinti un bagliore magico che li eleverà a un nuovo livello di perfezione estetica. Orgogliosamente prodotta in Germania, Faber Castell garantisce che ogni prodotto è realizzato con un'attenzione particolare alla qualità e ai valori tradizionali che l'azienda rappresenta dal 1761. Come di consueto per i prodotti Faber Castell, questi glitter sono realizzati nel rispetto della sostenibilità e dell'ecologia. Preparatevi a far risplendere i vostri lavori sotto una nuova luce. Con i glitter luminosi di Faber Castell, darete alle vostre creazioni una dimensione straordinaria che abbaglia giorno dopo giorno, notte dopo notte. Sorprendete il mondo con un'unicità che brilla

! Parametri del prodotto:

  • Glitter fosforescenti
  • Bagliore al buio
  • In tubetto
  • Miscelabile con i colori ad acquerello
  • Ideale per superfici opache
  • Confezione 2 x 12 ml

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,56 € Prezzo di listino  6,39 € Prezzo unitario 22,24 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente