Torna al negozio CCH565115

Albero di Natale con una stella - Decorazione di Capodanno

€2,08
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

L'albero di Natale con una stella è una decorazione di Capodanno, che si adatterà perfettamente al tuo interno. È realizzato in legno di betulla chiaro ed è adatto per la verniciatura e la finitura con varie tecniche. Nella decorazione è inserita una corda con la quale è possibile fissarla. Con decorazioni in legno creerai decorazioni originali per l'albero di Natale all'interno. Grazie alla possibilità di decorare, puoi adattarlo alla tua idea: dipingere, disegnare e decorare in cui puoi includere i bambini, per i quali sarà divertente e lo sviluppo delle capacità creative.

Questi prodotti sono caratterizzati dalla qualità dei paesi del nord. La precisione e il minimalismo dello stile scandinavo sono visibili a prima vista. Oggetti semplici e funzionali si adattano a qualsiasi interno e portano un aspetto scandinavo a casa tua, che puoi creare da solo.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Albero di Natale con una stella - un ornamento in legno
  • realizzato in legno di betulla
  • corda inserita per appendere
  • adatto per la finitura con varie tecniche: pittura, disegno, decorazione
  • dimensioni: 9 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente