Torna al negozio RSK322001_403

Colore acrilico, 1000 ml, ROSA STUDIO

Disponibile

Scegli
€31,24
€31,24 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
ROSA STUDIO

Il colore acrilico da 1000 ml è un colore acrilico in grande formato progettato per un uso intensivo in atelier. Questo colore acrilico in grande formato di base è ideale per studi professionali, scuole d'arte, murales e tutti i progetti che richiedono una grande quantità di colore. La formula densa e cremosa offre un'eccellente copertura e una qualità costante in tutto il contenitore. Il bianco titanio è il colore più utilizzato nella tavolozza di ogni artista - per miscelare, per la mano di fondo e per creare tonalità più chiare - rendendo questo formato grande eccezionalmente pratico ed economico. Compatibile con tutti i medium acrilici e adatto per tela, legno, MDF e altre superfici preparate. Può essere applicato con pennelli, rulli o spatole. Il contenitore resistente con coperchio sicuro garantisce una corretta conservazione e una lunga durata. Un accessorio da studio indispensabile per pittori seri e insegnanti.

Parametri del prodotto:


  • EAN: 4823098522812
  • Volume: 1000 ml
  • Tipo: colore acrilico (student, sfuso)
  • Marca: ROSA Studio
  • Classe: student
  • Adatto per: studio, scuole, murales, uso in grande formato
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente