Torna al negozio PNT45465

Adesivo decorativo per pareti Pentart 150 ml

Disponibile
(2)
€6,44
€42,93 / l
In arrivoConsegna in 6–7 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colla decorativa Wall Decor Pentart 150 ml è una colla di alta qualità della serie Wall Decor Pentart, appositamente progettata per lavori artistici e decorativi sulle pareti. Ideale per l'applicazione di superfici strutturate o motivi in rilievo. Offre un legame forte e affidabile con intonaco, gesso o legno. Dopo l'asciugatura è trasparente, quindi non influisce sull'aspetto delle decorazioni. Asciuga rapidamente, consentendo un lavoro efficiente senza lunghe attese. Grazie alla sua consistenza cremosa, è facile da applicare, il che sarà apprezzato sia dai decoratori professionisti che dagli appassionati di interior design. Non contiene sostanze nocive, quindi è sicura da usare anche in casa. La pratica confezione da 150 ml è ideale per piccoli progetti decorativi o lavori di dettaglio nelle finiture d'interni.

Parametri del prodotto:

  • Colla decorativa Wall Decor Pentart 150 ml
  • Volume: 150 ml
  • Colore dopo l'asciugatura: Trasparente
  • Adatto per materiali: Intonaco, gesso, legno
  • Privo di sostanze nocive: Sì
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 2 recensioni

Forte effetto mordente. 15 minuti bastano per una superficie opaca permanente sui bicchieri.

Gabriela Recensione verificata

Avevo bisogno di qualcosa di più forte per attaccare decorazioni pesanti al muro e questa colla non mi ha deluso, tiene che è una meraviglia.

Tatiana Recensione verificata

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente