Acrilico Kompozit con finitura lucida

Disponibile
(2)

Scegli
€4,19
€27,93 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
La Finitura acrilica lucida Kompozit è una soluzione eccellente per proteggere i vostri progetti. Questa vernice acrilica a base d'acqua è inodore e fornisce una superficie trasparente e lucida, resistente all'usura e che non ingiallisce nel tempo dopo l'essiccazione. Le sue eccellenti proprietà garantiscono una protezione a lungo termine e l'aspetto estetico dei vostri lavori. La Finitura Kompozit è impermeabile. Resiste bene alle sollecitazioni operative, protegge dall'umidità e dallo sporco. Questa vernice lucida è pronta per l'uso immediato e, se necessario, può essere diluita con acqua. La vernice è destinata alla verniciatura di superfici in legno, minerali e di altro tipo con requisiti elevati di resistenza, umidità e usura negli interni. È ideale per dipinti, mobili, pavimenti, piastrelle e altre superfici che richiedono protezione e brillantezza estetica. Prima di applicare la vernice, la superficie deve essere accuratamente pulita da sporco, macchie d'olio, vecchi rivestimenti scrostati e polvere. Mescolare accuratamente la vernice per una distribuzione uniforme dei componenti. Il tempo di essiccazione della vernice è di circa 30 minuti, mentre è possibile applicare un altro strato dopo 2 ore. La Finitura acrilica lucida Kompozit è progettata per fornire una protezione a lungo termine e un aspetto eccellente dei vostri progetti.Parametri del prodotto:- vernice acrilica finale- superficie lucida- non ingiallisce- protezione a lungo termine- diluibile con acqua- tempo di asciugatura circa 30 min.
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 2 recensioni

Ho comprato la confezione da 250 ml per i miei quadri e la lucentezza è davvero fantastica, i colori sotto hanno preso vita magnificamente.

Richard Recensione verificata

Vernice eccellente, asciuga rapidamente e si applica con il pennello senza problemi.

Andrej Recensione verificata

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente